Кафедра. Тестирование началось

С 19 апреля началось и продолжится до конца мая интернет-тестирование студентов по дисциплинам кафедры. Преподавателям, присутствующим на проверке знаний запрещено помогать или подсказывать, а студентам  пользоваться какими-либо источниками информации (книгами, шпаргалками, планшетниками и сотовыми телефонами с выходом в интернет), а также помощью однокурсников.

Задача присутствующего на экзамене преподавателя — следить также за тем, чтобы студенты не пользовались поисковыми машинами в браузере, а также оценивать уровень требований, сложность и тематику вопросов для последующего обсуждения с коллегами.

Несмотря на жесткие меры, студенты показывают неплохие результаты по дисциплинам “Политология” и “Правоведение”, а преподаватели удовлетворены тем. что разработанные на кафедре рабочие программы данных дисциплин полностью перекрывают объем тематики федерального экзамена.

Но это были студенты технических специальностей машиностроительного и химико-технологического факультетов. Скоро к тестированию будут допущены студенты-экономисты, для которых, по слухам, подготовлены особо трудные тесты.

Фотоотчет можно посмотреть по адресу http://www.photofile.ru/users/vstu/151151903

Кафедра. Тестирование началось: Один комментарий

  1. сегодня тестирование у нашей группы было,химиков…вопросы конечно несильно порадовали-знание законов,определений и мелочных нюансов,на которые,как правило, не обращаешь внимание в книге.Следили строго,не то,что телефоном не воспользуешься,а даже любой поворот к соседу,неважно он тебя попросил помочь или ты его,как за спиной сразу преподаватель становился и делал предупреждение((Вцелом,группа сдала неплохо,результат и меня приободрил 30 из 32, но всё равно сдавать страшновато было=))надеемся,следующее,осеннее, тестирование,сдадим так же хорошо)