Микроконференция ФЭУ — 1 курс, декабрь 2013

24 декабря в ауд. 315 состоялась ставшая уже традиционной студенческая микроконференция по правоведению среди студентов 1 курса факультета ФЭУ. Студенты впервые выступали перед большой аудиторией с результатами своих работ, в данном случае семестровых работ по дисциплине “Правоведение”.

С докладами, в которых сделана попытка изложить новые сведения и находки при написании семестровых работ в рамках дисциплины “Правоведение”, выступили:

1. Ивашкив И. (Э-157) — Права потребителей и защита прав потребителей
  2. Джуманалиева Л.Р. (Э-157) — Наследование по закону
  3. Городеева Ю. (Э-158) — Право собственности в Российской Федерации
  4. Горбунов М. (Э-156) — Гражданское право: источники и принципы
  5. Абрамова Н. (Э-157) — Рабочее время, время отдыха и дисциплина труда
  6. Подугольникова М. (Э-158) — Договорной режим имущества супругов
  7. Доронин М. (Э-156) — Конституция — Основной закон государства и общества
  8. Згоднев Н. (Э-158) — Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних и лиц, страдающих психическими расстройствами.
  9. Харченко Ю.(ЭП-162) — Споры между разведенными родителями о месте проживания несовершеннолетних детей
  10. Гудына А. (Э-159) — Избирательное право
  11. Михайлова Н. (ЭП-162) — Налоговое право
  12. Бандилиева А. (ЭП-162) — Правовое положение мусульманских женщин
  13. Зарайкина А. (Э-157) — Правовое регулирование государственной поддержки деятельности некоммерческих организаций.

Особенностью этой микроконференции была попытка определить лучший доклад. В финале все присутствующие проголосовали за того или иного выступающего. Разрешалось указать только одного. Лучшим признано выступление Максима Горбунова из группы Э-156.

Фотоотчет о микроконференции >>>