Кафедра. Секция “Политический процесс в России”

4 февраля состоялось заседание подсекции № 1 секции № 12 “Политический процесс в России” в рамках 51-й научной конференции Волгоградского государственного технического университета.

В работе секции приняли участие сотрудники кафедры “Политология”, которые заявили следующие темы докладов:

1. Австрийсков Е.В. Социально-политические процессы в Европе как фактор трансформации мировой политики.
  2. Коваль А.С. Идеология: трансформация ее структуры и функции на современном этапе модернизации политической системы.
  3. Леонтьев А.Н. Промышленная политика регионов в аспекте вступления России в ВТО.
  4. Марчуков А.Н. Публичная дипломатия как инструмент внешней политики.
  5. Потапов В.А. Муниципальный фактор модернизации политических процессов в регионах.
  6. Селезнева И.Г. Проблемы этнополитических конфликтов.
  7. Скобелина Н.А. Трансформация институтов гражданского общества: модернизации современной России в эпоху глобализации.
  8. Сухова А.С. Природа современного девиантного поведения женщин.

В плане заседания секции был заявлен также представитель из г.Волжского Купряхин В.В. с докладом “Двадцать лет Конституции России”, но он не присутствовал на заседании секции.

Во время работы подсекции в дружественной обстановке прошел заинтересованный и плодотворный обмен мнениями  результатами научных наработок между сотрудниками кафедры “Политология”.