Олимпиада по политологии

30 апреля 2015 года состоялась внутривузовская олимпиада по политологии, в которой приняли участие студенческие команды 6 факультетов: ФАСТИ, ХТФ, ФТКМ, ФТПП, ФЭУ и ФЭВТ.

Каждая из участвующих команд, согласно правилам проведения олимпиады по политологии, должна была продемонстрировать знание  основных идеологических концепций современности, а также проявить себя в качестве  политтехнологов, создав модель  политической партии с собственной политической программой.  Помимо презентации политических проектов, студентам  было предложено провести диспут: высказать критические замечания в адрес «политических конкурентов» и ответить на них.

По итогам олимпиады  первое место завоевала команда ФАСТИ, второе – ФТКМ, третье – ФЭУ. Поощрительное четвертое место жюри отдало команде ФТПП за оригинальный видеоролик, посвященный  идеологии экологизма.

В индивидуальном зачете первое место досталось студентке 1 курса ФАСТИ Чернышевой Марии (СМ-126), второе – студентке 2 курса ФТКМ Штреммель Светлане (М-234), 3 место- студентке 1 курса Клейзубовой Ирине (ЭР-153)/

Объявлен конкурс на лучший репортаж об этом событии. Материал победителя будет опубликован на этом месте.

Фотоотчет о мероприятии >>>