Студентам группы РК-200 (2015-16 уч.год 2 семестр)

Дисциплина «Правовое обеспечение инженерной деятельности»

Студенты обязаны освоить содержание дисциплины «Правовое обеспечение инженерной деятельности» самостоятельно, по лекциям, по учебникам и дополнительной литературе, полученной в библиотеках или электронных хранилищах. Разрешается пользоваться другими источниками, в том числе и размещенными в Интернете.

Практические занятия учебной программой не предусмотрены, поэтому устные доклады заменяются контрольными работами и краткими рефератами, размещенными в электронной форме таким образом, чтобы быть доступными для студентов своей группы и преподавателя, но не доступная для других. В качестве площадки для размещения избрана социальная сеть ВКонтакте. Созданные рефераты должны стать подспорьем для всех студентов группы при написании семестровой работы и, впоследствии, выпускной квалификационной работы.

Основным доказательством успешного освоения дисциплины является письменная семестровая работа, ответы на вопросы теста и устный ответ на зачете. Дополнительным доказательством отличного освоения дисциплины является призовое место на смотрах-конкурсах студенческих работ в рамках изучаемой дисциплины.

Семестровая работа сдается в электронной (факультативно) и бумажной (обязательно) форме. Предоставление в электронной форме сокращает время получения зачета, поэтому настоятельно рекомендуется. С результатами проверки контрольных работ можно самостоятельно ознакомиться в папке «Результаты проверки контрольных работ», ссылка на которую приводится ниже. Отметка «не зачтено» сопровождается кратким перечислением замечаний к тексту работы на титульном листе. В этом случает необходимо исправить замечания или подготовить новый текст, который необходимо повторно по электронной почте: leont(a)vstu.ru.

Ниже также приводится разъяснения смысла и назначения семестровой работы в учебном процессе, а также методические рекомендации по подбору литературы и правильному оформлению библиографии (записей списка использованной литературы), образец оформления семестровой работы, презентация по траектории проверки контрольных работ. Список методических рекомендаций будет постепенно пополняться.

Успеваемость и посещаемость >>>

Презентации лекций по дисциплине “Правовое обеспечение инженерной деятельности” >>>

Информационная технология предоставления и проверки  рефератов, семестровых и контрольных работ >>>

Указания по подготовке семестровой работы >>>