ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОЛИМПИАДЫ ПО ПРАВОВЕДЕНИЮ 2020

Олимпиада по правоведению в ВолгГТУ 2020 года проводится в дистанционном формате 15 декабря в 15.00, на платформе видеоконференции и представляет собой соревнование команд факультетов. Состав команды передается капитаном команды в жюри олимпиады по адресу: philos@vstu.ru  до 11 декабря 2020 года. В представлении указывается ФИО (полностью) всех участников команды, шифр группы, факультет

На каждом факультете (потоке) для участия в университетском этапе формируется одна команда в составе 5 человек, один из которых избирается капитаном. Определение победителя, распределение призовых мест, награждение команд осуществляет жюри, состоящее из преподавателей кафедры философии и права в день проведения олимпиады.

Олимпиада состоит из 3 конкурсов:

Конкурс 1. Блиц-тест. Выводится один вопрос и пронумерованные варианты ответа. Выделяется 30 секунд на знакомство с вопросом и выбор ответа. Всего вопросов – 10. Баллы начисляются по количеству правильных ответов.

Конкурс 2. Эрудит. Выводится набор букв, из которых надо составить максимальное количество слов – правовых терминов. Время: 10 минут. Всего букв – 20. Баллы начисляются по количеству правильных терминов.

Конкурс 3. Поле чудес. Выводится изображение (жанровая живопись, графика, фотография) и подсказка — несколько правильных букв среди пустых клеток. Выделяется одна минута на знакомство с заданием и выбор ответа. Всего изображений – 10. Баллы начисляются по количеству правильных ответов.

Техническое обеспечение олимпиады

Олимпиада организуется на платформе ZOOM, которая используется для демонстрации заданий, получения ответов, подведения итогов, решения организационных вопросов. Доступ к трансляции на этой платформе имеют все участники олимпиады, члены жюри и приглашенные лица (эксперты, представители СМИ и т.д.). Трансляция прерывается и восстанавливается. Каждая команда и жюри независимо формируют собственный канал коммуникации любым способом, на любой платформе или сервисе (Discord, Skype, ВК и т.п.)

В видеосервисе  ZOOM члены команд должны быть под реальной фамилией и именем (без отчества) с указанием факультета. Например: Иванов Иван (ФТКМ)

В чате ZOOM общение идет только с капитаном.

Перед началом конкурсов капитаны команд приветствуют жюри кратким сообщением в чате, подтверждают слышимость и видимость, готовность команды к соревнованию.

Задания транслируются в графической форме. Изображение задание открыто для всех участников и все время, пока идет обсуждение. По окончании времени обсуждения, подается сигнал, по которому капитаны команд должны ОДНОВРЕМЕННО отправить ответы в чат ZOOM. При задержке ответ не засчитывается, баллы не начисляются.

Подключиться к конференции ZOOM https://us04web.zoom.us/j/8402617413?pwd=Mlo5L09yRzkxQTRRViswcTlOSTZJZz09

Идентификатор ZOOM 840 261 7413

Код доступа: 1BHV0w

Комментарии запрещены.