Леонтьев А.Н. Студентам групп потока 2ВО ФЭВТ(ФПО) — 1 курс — ВМЗ-21, Из-2.21 (2021-22 уч.года 1 семестр) >>>

Осуществлен переход на новую платформу электронной образовательной среды ЭОИС ВолгГТУ, которая размещается по адресу: http://eos2.vstu.ru >>>

Студентам, получившим доступ (логин-пароль), предписывается работать  в этой системе. Для получения пароля необходимо обратиться администраторам ЭИОС.
Правила обращения указаны на стартовой странице ЭИОС-2.

Консультации планируется проводить на платформе ZOOM по понедельникам 1-й недели (22.11, 6.12, 20.12)
Начало — 18.00
Подключиться к конференции Zoom:
https://us04web.zoom.us/j/8402617413?pwd=Mlo5L09yRzkxQTRRViswcTlOSTZJZz09
Идентификатор конференции: 840 261 7413
Код доступа: 1BHV0w

Информация ниже предназначена для тех студентов заочного отделения, кто не получил логин и пароль или испытывает непреодолимые трудности в использовании информационных технологий образовательной среды.

Ниже размещена сокращенная версия электронной образовательной системы без интерактивных и коллективных форм обучения (тексты лекций, презентации, доступ к форуму, семинарам и другим результатам самостоятельной и коллективной работы студентов).

Дисциплина — «Основы правовых знаний»

Студенты заочного отделения обязаны самостоятельно освоить содержание дисциплины «Основы правовых знаний» по учебникам, полученным в библиотеках, приобретенным самостоятельно. Разрешается пользоваться другими достоверными источниками, в том числе и размещенными в сети Интернет. Доказательством успешного освоения дисциплины являются:

  1. прохождение теста по каждой теме дисциплины;
  2. письменная контрольная работа;
  3. устный ответ на зачете или итоговый тест.

Предлагается также ответить на вопросы анкеты социологического опроса, ссылка на которую, приведена ниже. Анкета анонимная, проводится с 2015 года, поэтому не оценивается.

Контрольная работа сдается в электронной форме. Тема выбирается из списка примерных тем или определяется самостоятельно по шаблону: “Правовое обеспечение профессиональной деятельности [наименование должности, на которую планируете трудоустроиться]” или “Правовое обеспечение [вид экономической деятельности]”.

Примеры самостоятельно выбранных тем: “Правовое обеспечение профессиональной деятельности главного инженера промышленного предприятия”, “Правовое обеспечение деятельности кредитных организаций”, “Правовое регулирование цифровых финансовых активов”.

Вопросы, возникающие при подготовке контрольных работ и другие трудности получения знаний обсуждаются на консультациях, согласно расписанию. Разрешается приходить на консультации по расписанию других групп заочного отделения ММФ.

Ниже также приводится разъяснения по смыслу и назначению контрольной работы в учебном процессе, а также методические рекомендации по подбору литературы и правильному оформлению библиографии (списка использованной литературы), образец оформления контрольной работы, презентация по траектории проверки контрольных работ. Список методических рекомендаций размещен здесь для тех, у кого остаются проблемы с доступом в ЭИОС ВолгГТУ, и носит временный характер. Переход на ЭИОС ВолгГТУ возможно в любой момент времени.

Указания по подготовке контрольной работы >>>

Примерные темы контрольной работы >>>

Смысл и назначение семестровой, контрольной работы или реферата >>>

Как подбирать источники для реферата, семестровой
или контрольной работы >>>

Как оформлять ссылки в семестровых и контрольных работах, рефератах >>>

Список рекомендуемой литературы >>>

Образец оформления контрольной работы >>>

Проверенные контрольные работы >>>

Тест по дисциплине «Основы правовых знаний» (дополнительный, для тех, кто так и не смог пользоваться ЭОИС ВолгГТУ) — тренировочный >>>

Тест по дисциплине «Основы правовых знаний» (резервный, будет включен в день зачета в случае сбоя ЭОИС ВолгГТУ) >>>

Анкета социологического опроса (анонимно) >>>

Комментарии запрещены.