Главная страница

Кафедра «Политология»  была создана в 1991 г.  и организационно входит в состав факультета экономики и управления ВолгГТУ. Сотрудники кафедры обеспечивают подготовку студентов технических и экономических специальностей всех форм обучения.

С 1 июля 2015 года начинается процесс создания объединенной кафедры “Философии и права”.

Основные дисциплины:
    • Политология
    • Правоведение
    • Хозяйственное право
Объем преподавания правовых дисциплин постоянно увеличивается, возникают новые предметы, что связано в разработкой и введением новых образовательных программ. Это дисциплины:
    • «Гражданское право»,
    • «Правовое обеспечение экономики»,
    • «Основы трудового права»,
    • «Политическая реклама»,
    • «Правовые аспекты научного творчества»,
    • «Правовое обеспечение рекламной деятельности»,
    • «Государственное и общественное регулирование рекламно-информационной деятельности»,
    • «Теоретические основания создания информационного общества»,
    • «Основы  авторского права»
    • «Правовые основания инженерной деятельности»
Дополнительно, на инициативной основе, разработаны ученые курсы по дисциплинам:
    • Россия в мировой политическом процессе;
    • Контрактное право
    • Корпоративное право

Применяются новые методы и способы активизации учебного процесса, в формировании и совершенствовании которых участвуют сотрудники кафедры.

Настоящий ресурс является четвертой по счету версией сайта кафедры “Политология”. Особенностью является переход с информационной парадигмы на интерактивную, нацеленную на формирования практики информационного взаимодействия как среди преподавателей кафедры, так и между преподавателями и студентами, а также для оперативной коммуникации с деканатами всех факультетов.
Внимание! Часть материалов сайта скрыто от публичного доступа и предназначено исключительно для служебного пользования сотрудниками кафедры, которые имеют пароль доступа. Это предоставляет возможность не только для знакомства с защищенными (закрытыми) записями , так для создания собственных записей, ведения и изменения персональных страниц.

Правила применения сайта для сотрудников кафедры