Кафедра. Заявки на гранты РГНФ 2013

Вчера, 12 сентября 2012 были окончательно отправлены в Москву и в ВолГУ две заявки на гранты РГНФ от нашей кафедры:

1. Политика мультикультурной интеграции мигрантов в Волгоградской области —  науч.рук. Марчуков А.Н.

2. Промышленная политика: конкуренция идеологий и общественное мнение в аспекте оппозиции “центр — регионы” (на примере Волгоградской области) — науч.рук. Леонтьев А.Н.

Опыт составления и отправки заявок показал, что к ним надо готовиться заблаговременно, лучше за год, целенаправленно создавая научный задел, оформляя анкету, собирая и включая необходимые сведения.

Предполагается. что каждый доцент кафедры обязан быть готовым оформлять не менее одной заявки в год на грант, в которой отражается область его научных интересов, а он сам выступает научным руководителем, подтверждая актуальность и востребованность направления своей научной деятельности. При этом привлекая к работе студентов и молодых сотрудников кафедры, коллег из других вузов.

Однако, следует признать, что далеко не все сотрудники кафедры имеют регистрационную запись в информационной системе РГНФ, что не позволило включить их в заявку на грант.