Методические указания по подготовке контрольной работы

1. Цель выполнения контрольной работы и ее содержание

Целью выполнения контрольной работы является проверка и оценка получения студентами теоретических знаний по предложенной тематике по дисциплине «Государственное и общественное регулирование рекламной и информационной деятельности».

Контрольная работа для заочно- сокращенной  формы обучения представляет собой самостоятельное исследование студента, включающее обобщение теоретических знаний, полученных студентом в течение учебного процесса.

Контрольная работа выполняется каждым студентом самостоятельно и представляется на проверку в письменном виде, оформленной в соответствии с ГОСТ .

2. Структура контрольной работы

1. Титульный лист

Титульный лист контрольной работы должен включать:

— наименование вуза, факультета, кафедры, дисциплины;

— название темы;

— Шифр группы и ФИО студента;

— Должность, ученую степень и ФИО преподавателя,

— город и год выполнения работы.

2. Содержание

В данном элементе приводятся заголовки всех структурных элементов, начиная с введения.

3. Введение

Во введении должна быть указана цель работы и поставленные основные задачи, решение которых изложено в тексте работы. Например, раскрыть “особенности правового регулирования рекламы детствих товаров в КНР, сравнить  правовые нормы в России и КНР по рекламе детской продукции, показать коллизии применения норм права в свободных экономических зонах”, что позволяет наиболее полно раскрыть предложенную тему работы.

4.Теоретическая часть

Содержание основной части определяется заданием и делится на разделы. Каждый раздел работы рекомендуется начинать с нового листа.

Заключение должно содержать итог работы и выводы по проведенному анализу.

6. Список использованной литературы

Список использованной литературы должен содержать перечень литературы, использованной при выполнении контрольной работы. Количество источников должно быть 10-12, из которых не менее пяти — законы и другие нормативно-правовые акты.

7. Приложения

В Приложение, в случае необходимости, помещают материал, дополняющий содержание основной части. В приложении могут выноситься графический  и изобразительный материал, таблицы, исходные материалы и примеры.

3. Общие положения по оформлению контрольной работы

Общий объем работы: 15-20 стр. При выполнении работы используется шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, через полуторный интервал, форматирование по . Текст оформляют с соблюдением следующих размеров полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 15 мм,  нижнее – 20 мм. Размер абзацного отступа должен быть одинаковым по всему тексту и равен 1,25 мм.

Нумерация страниц начинается с 3 листа: титульный лист и содержание не нумеруются, но включаются в общую нумерацию. Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом нижнем углу страниц.

Ссылки на литературу даются в квадратных скобках по тексту, например: [5, с. 32].

Наряду с теоретическими положениями, работа должна содержать практические примеры (материалы для практической части работы может быть подобран по месту работы автора или по материалам СМИ (газеты, журналы, Интернет).

Допускается размещать свою контрольную работу в качестве препринта в Интернете и самостоятельно определять режим доступа, в том числе и для преподавателя.

Методические указания по подготовке контрольной работы: Один комментарий

1. Уведомление: Леонтьев А.Н. студентам групп ВМ-12с, ВМЗ-12с, ВМ-12во, ВМЗ-12во (2012-13 уч.год 1 семестр) | Кафедра "ПОЛИТОЛОГИЯ"