Олимпиада по правоведению — 2014 (предварительные результаты)

23 апреля 2014 года кафедрой “Политология” ВолгГТУ была проведена традиционная внутриуниверситетская предметная олимпиада по дисциплине «Правоведение».

В олимпиаде приняли участие 72 студента, представлявших шесть факультетов, изучающих правоведение в текущем семестре. Соревнования проводились не только в командном, но и индивидуальном зачете.

Цели олимпиады:
— активизация творческого потенциала студентов в процессе изучения дисциплины;
— апробация форм активного участия студентов в осмыслении правовой реальности и в выработке моделей своего поведения;
— формирование способности к диалогу с различными точками зрения и оценками правовых аспектов жизни.

Результаты олимпиады показали, что студенты продемонстрировали в целом хороший уровень знаний по правоведению, умение анализировать сложные правовые вопросы и принимать по ним правильные решения.

В олимпиаде приняли участие 72 студента, соревновались шесть команд от следующих факультетов: автотракторного, машиностроительного, технологии конструкционных материалов, технологии пищевых производств, электроники и вычислительной техники и химико-технологического.

В первом конкурсе, результаты которого пошли в зачет команды, участникам был роздан тест по тематике олимпиады, состоящий из 24 вопросов. Лучшие результаты показала команда ХТ химико-технологического факультета. За ним расположились команды факультета автоматизированных систем и технологической информатики и факультета технологии конструкционных материалов.

Второй тест был направлен на уточнение способностей и представлял собой оригинальные вопросы по темам, не вошедших в образовательный стандарт, в том числе и по муниципальному праву.

Окончательные результаты олимпиады будут подведены и сообщены позже, после обработки всех тестов. Ответственный за организацию и проведение олимпиады ст.преподаватель Потапов В.А.

Фотоотчет об олимпиаде >>>

Комментарии запрещены.