Порядок проведения олимпиады по дисциплине “Правоведение” — 2014

Порядок проведения олимпиады:

Первый этап: с 27.11.2014 до 10.12.2014 преподаватели проводят тест всех студентов на своих занятиях . Цель выбрать лучших. Информация об олимпиадеимеется на сайте, о чем необходимо им сообщить. Особое внимание студентов необходимо обратить на то, что исправлять ответы в таблице нельзя — это засчитывается как ошибка. Бланки тестов на кафедре в В-806, сообразно количеству студентов. После сдачи студентами Вам тестов необходимо принести их на кафедру для проверки (что бы не оценивать все это в последний день). Не сдавшие тесты с дальнейших соревнований снимаются.

Результаты: до 13 декабря, вывешиваются на сайте и стенде кафедры в форме списка студентов, показавших лучшие результаты ( до 50 человек).

Второй этап: заочный конкурс “Задача”. Необходимо решить задачу по праву. Вопрос конкурса доводятся до сведения студентов, размещается на сайте кафедры «Политология» http://politolog.vstu.ru и в разделе олимпиады http://politolog.vstu.ru/?cat=33 и доске объявлений кафедры (находится у аудитории В-806) до 13 декабря, включительно. Ответ предоставляется на  e — mail : pravo-2014@rambler.ru в виде простого сообщения по электронной почте или сдается в письменной форме в аудиторию В-806 до 15 часов 15 декабря. Ответ.должен содержать не более 720 знаков.

Результаты: вывешиваются на сайте и стенде кафедры в форме списков студентов ответивших верно и прошедших на третий этап соревнований.

Третий этап: 18 декабря в 416 аудитории ГУК с 16.50 до 18.20.
1. Тест — 15 вопросов, 15 минут;
Определяются 6 лучших участников по результатам данного теста;
2. Законодательная инициатива — предложить по заданной проблеме законопроект, указав гипотезу, диспозицию и санкцию, выступить с ним перед аудиторией и защитить его, ответить на вопросы.

Результаты:

Комментарии запрещены.