Сухова А.С. Олимпиада по конфликтологии

23 декабря кафедра политологии впервые провела олимпиаду по конфликтологии, посвященную современным конфликтам по теме « Конфликты в социальной сфере и их регулирование». В олимпиаде приняли участие студенты первого курса факультета экономики и управления. Участникам олимпиады необходимо было не только проявить умение анализировать различные типы конфликтов и выработать стратегию их урегулирования, но и умение применять специальные технологии управления конфликтами в социальной сфере, включающие информационное и психологическое воздействие на конфликтующие стороны, продемонстрировать навыки ведения переговорного процесса, осуществления функций посредника в конкретной конфликтной ситуации,
Олимпиада включала в себя 3 конкурса. Первый в форме квестов был направлен на выявление теоретических знаний у студентов, владение основными терминами в рамках данной дисциплины, второй конкурс в форме деловой игры был направлен на выявление практических навыков урегулировать современные межличностные конфликты. Особое место в данном конкурсе отведено посреднической деятельности по урегулированию конфликта. Студентам необходимо было выработать определённое соглашение по спору, сохраняя при этом взаимоуважение, конфиденциальность и равноправие. Третий конкурс проходил в форме мини-конференции, где студенты выступали со своими научными докладами и презентациями по актуальным проблемам регулирования конфликтов в социальной сфере.
Жюри олимпиады в составе заведующего кафедры политологии, доцента Леонтьева А.Н., доцента Суховой А.С., доцента Австрийскова Е.В. и старшего преподавателя Перцевой Ю.И. определило лучших участников :
1-е место – Картушина Татьяна,
2-е место – Колотовкина Надежда,
3-е место- Холодков Сергей.

Комментарии запрещены.