Межвузовский смотр-конкурс студенческих научных работ «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ»

Заявки на смотр-конкурс принимаются оргкомитетом до 30 апреля 2015 г.
У каждой работы может быть не более двух авторов.
Лучшие работы победителей и призеров смотра-конкурса, по решению жюри, планируется опубликовать в ежегодном межвузовском сборнике научных работ студентов «Социокультурные исследования».Смотр-конкурс 2015 года проводится по следующим направлениям:
1. История
2. Социология
3. Культурология
4. Философия
5. Политология и право
6. Филология
7. Психология и педагогика
8. Экономика и управление
9. Молодежь в современном мире

К рассмотрению принимаются также:
работы, которые формально не могут быть отнесены к перечисленным направлениям, но имеют научную или практическую значимость;
коллективные или авторские работы, выполненные на стыке нескольких направлений.

Работы, рекомендуемые экспертными комиссиями на призовые места, представляются лично авторами на заключительной студенческой конференции, которая будет проходить в ВолгГТУ 22 мая 2015 г.
Под научным руководством одного преподавателя на смотр-конкурс может быть подано не более трех работ студентов.

Требования:

1. Заявка на участие в смотре-конкурсе размером до 10 страниц, подаваемая под девизом, должна поступить в оргкомитет до 30.04.2014 г. В одном конверте под девизом подаются:
заявка (форма 1, см. Приложение 1.1, 1.2);
аннотация (форма 2, см. Приложение 1.4, 1.5, 1.6).
2. Сопроводительные документы. В конверте под тем же девизом подаются:
отзыв научного руководителя (образец оформления отзыва научного руководителя см. Приложение 1.3);
второй экземпляр аннотации.

3. Для публикации статей представляются  работы объемом 4–5 страниц. Статья должна быть сдана как в печатном, так и в электронном виде (на e-mail: sociokultur@yandex.ru, с пометкой: На смотр-конкурс «Социокультурные исследования»).
Требования к оформлению статей смотрите в положении.

Кроме призовых мест и поощрительных премий в рамках смотра-конкурса предусматривается еще одна форма поощрения лучшие работы по рекомендации жюри и экспертных комиссий планируется опубликовать в ежегодном межвузовском сборнике научных работ студентов «Социокультурные исследования», тем самым авторы лучших представленных работ получают право научной публикации.

Положение о смотре-конкурсе