Леонтьев А.Н. Студентам группы ИИТ-273 (2016-17 уч.год 2 семестр)

Дисциплина «Хозяйственное право»

Студенты обязаны освоить содержание дисциплины «Хозяйственное право» самостоятельно и комплексно по лекциям, на практических занятиях, по учебникам, полученным в библиотеках или приобретенным. Разрешается пользоваться другими источниками, в том числе и размещенными в Интернете.

Доказательством успешного освоения дисциплины является письменная семестровая работа, ответы на вопросы теста и устный ответ на зачете. Дополнительным доказательством отличного освоения дисциплины является призовое место на смотрах-конкурсах студенческих работ в рамках изучаемой дисциплины.

Для повышения качества образования и стимулирования получения оценокв этом семестре проводится деловая игра «Виртуальный рынок» для закрепления знаний и навыков в области предпринимательской деятельности, а также разрешено размещение тезисов докладов (выступлений на практических занятий)  в группе «Хоз.Право» социальной сети ВКонтакте.

Семестровая работа сдается в электронной (факультативно) и бумажной (обязательно) форме. Предоставление в электронной форме сокращает время получения зачета, поэтому настоятельно рекомендуется. С результатами проверки контрольных работ можно самостоятельно ознакомиться в папке «Результаты проверки контрольных работ», ссылка на которую приводится ниже.

Отметка «не зачтено» сопровождается кратким перечислением замечаний к тексту работы на титульном листе. В этом случает необходимо исправить замечания или подготовить новый текст, который необходимо повторно по электронной почте: leont(a)vstu.ru.

Ниже также приводится разъяснения смысла и назначения семестровой работы в учебном процессе, а также методические рекомендации по подбору литературы и правильному оформлению библиографии (записей списка использованной литературы), образец оформления семестровой работы, презентация по траектории проверки контрольных работ. Список методических рекомендаций будет постепенно пополняться. Поощряется создание виртуальной библиотеки (информационного центра) для успешной подготовки семестровой работы.

Специально созданные ресурсы:

Успеваемость и посещаемость >>>

Презентации лекций по дисциплине «Хозяйственное право» >>>

Деловая игра «Виртуальный рынок» >>>

Доклады в электронном виде  >>>

Информационная технология предоставления и проверки  рефератов, семестровых и контрольных работ >>>

Указания по подготовке семестровой работы >>>

Примерные темы семестровой работы >>>

Рекомендуемые темы семестровой работы >>>

Смысл и назначение семестровой, контрольной работы или реферата >>>

Как подбирать источники для реферата, семестровой
или контрольной работы >>>

Как оформлять ссылки в семестровых и контрольных работах, рефератах >>>

Образец оформления контрольной работы >>>

Хранилище и результаты проверки письменных работ >>>

Тест по дисциплине «Хозяйственное право (будут включен перед зачетом)>>>

Анкета социологического опроса (анонимно) >>>

Комментарии запрещены.